GeneralTabla PromediosZona NorteZona CentroZona Sur
| Cuartos | Semis | Final |
|---|---|---|
| O'Higgins | ||
07/08/2026 1-1 ![]() | ||
| Cobresal | ||
| D. Puerto Montt | ||
08/08/2026 1-0 ![]() | ||
| D. Puerto Montt | ||
| D. Concepción | ||
| Cobreloa | ||
08/08/2026 1-1 ![]() | ||
| D. Antofagasta | ||
| Ñublense | ||
09/08/2026 1-2 ![]() | ||
| Everton | ||
| Everton |
| Cuartos | Semis | Final | Semis | Cuartos |
|---|---|---|---|---|
| O'Higgins | Cobreloa | |||
07/08/2026 1-1 ![]() | 08/08/2026 1-1 ![]() | |||
| Cobresal | D. Antofagasta | |||
| D. Puerto Montt | Ñublense | |||
08/08/2026 1-0 ![]() | 09/08/2026 1-2 ![]() | |||
| D. Puerto Montt | Everton | |||
| D. Concepción | Everton |
Ascenso Femenino 2026 – Tabla de Promedios
| Pos | Equipo | Promedio | PJ | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Everton | 2.79 | 19 | 53 |
| 2 | D. Antofagasta | 2.63 | 16 | 42 |
| 3 | D. Puerto Montt | 2.11 | 19 | 40 |
| 4 | D. Concepción | 2.05 | 19 | 39 |
| 5 | Cobresal | 2.06 | 18 | 37 |
| 6 | O'Higgins | 1.61 | 18 | 29 |
| 7 | Ñublense | 1.53 | 19 | 29 |
| 8 | Cobreloa | 1.81 | 16 | 29 |
| 9 | U. La Calera | 1.56 | 18 | 28 |
| 10 | San Luis | 1.44 | 18 | 26 |
| 11 | D. La Serena | 1.50 | 16 | 24 |
| 12 | Rangers | 1.22 | 18 | 22 |
| 13 | Audax Italiano | 1.06 | 18 | 19 |
| 14 | D. Limache | 0.78 | 18 | 14 |
| 15 | D. Copiapó | 0.75 | 16 | 12 |
| 16 | Curicó U. | 0.56 | 18 | 10 |
| 17 | San Marcos de Arica | 0.50 | 16 | 8 |
| 18 | D. Santa Cruz | 0.33 | 18 | 6 |
| 19 | U. San Felipe | 0.17 | 18 | 3 |
Zona Norte (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Antofagasta | 16 | 14 | 0 | 2 | 42 | 12 | 30 | 42 |
| 2 | Cobreloa | 16 | 9 | 2 | 5 | 34 | 27 | 7 | 29 |
| 3 | D. La Serena | 16 | 7 | 3 | 6 | 32 | 30 | 2 | 24 |
| 4 | D. Copiapó | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | 31 | -13 | 12 |
| 5 | San Marcos de Arica | 16 | 2 | 2 | 12 | 10 | 36 | -26 | 8 |
Zona Centro (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Everton | 18 | 16 | 2 | 0 | 50 | 3 | 47 | 50 |
| 2 | Cobresal | 18 | 11 | 4 | 3 | 53 | 15 | 38 | 37 |
| 3 | U. La Calera | 18 | 7 | 7 | 4 | 28 | 17 | 11 | 28 |
| 4 | San Luis | 18 | 7 | 5 | 6 | 26 | 19 | 7 | 26 |
| 5 | Audax Italiano | 18 | 5 | 4 | 9 | 21 | 38 | -17 | 19 |
| 6 | D. Limache | 18 | 4 | 2 | 12 | 16 | 33 | -17 | 14 |
| 7 | U. San Felipe | 18 | 1 | 0 | 17 | 11 | 80 | -69 | 3 |
Zona Sur (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Concepción | 18 | 11 | 6 | 1 | 42 | 18 | 24 | 39 |
| 2 | D. Puerto Montt | 18 | 11 | 4 | 3 | 41 | 19 | 22 | 37 |
| 3 | O'Higgins | 18 | 8 | 5 | 5 | 34 | 22 | 12 | 29 |
| 4 | Ñublense | 18 | 8 | 5 | 5 | 30 | 21 | 9 | 29 |
| 5 | Rangers | 18 | 5 | 7 | 6 | 31 | 35 | -4 | 22 |
| 6 | Curicó U. | 18 | 2 | 4 | 12 | 18 | 34 | -16 | 10 |
| 7 | D. Santa Cruz | 18 | 1 | 3 | 14 | 9 | 56 | -47 | 6 |
Ascenso Femenino 2026 – Tabla de Promedios
| Pos | Equipo | Promedio | PJ | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Everton | 2.79 | 19 | 53 |
| 2 | D. Antofagasta | 2.63 | 16 | 42 |
| 3 | D. Puerto Montt | 2.11 | 19 | 40 |
| 4 | D. Concepción | 2.05 | 19 | 39 |
| 5 | Cobresal | 2.06 | 18 | 37 |
| 6 | O'Higgins | 1.61 | 18 | 29 |
| 7 | Ñublense | 1.53 | 19 | 29 |
| 8 | Cobreloa | 1.81 | 16 | 29 |
| 9 | U. La Calera | 1.56 | 18 | 28 |
| 10 | San Luis | 1.44 | 18 | 26 |
| 11 | D. La Serena | 1.50 | 16 | 24 |
| 12 | Rangers | 1.22 | 18 | 22 |
| 13 | Audax Italiano | 1.06 | 18 | 19 |
| 14 | D. Limache | 0.78 | 18 | 14 |
| 15 | D. Copiapó | 0.75 | 16 | 12 |
| 16 | Curicó U. | 0.56 | 18 | 10 |
| 17 | San Marcos de Arica | 0.50 | 16 | 8 |
| 18 | D. Santa Cruz | 0.33 | 18 | 6 |
| 19 | U. San Felipe | 0.17 | 18 | 3 |
Zona Norte (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Antofagasta | 16 | 14 | 0 | 2 | 42 | 12 | 30 | 42 |
| 2 | Cobreloa | 16 | 9 | 2 | 5 | 34 | 27 | 7 | 29 |
| 3 | D. La Serena | 16 | 7 | 3 | 6 | 32 | 30 | 2 | 24 |
| 4 | D. Copiapó | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | 31 | -13 | 12 |
| 5 | San Marcos de Arica | 16 | 2 | 2 | 12 | 10 | 36 | -26 | 8 |
Zona Centro (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Everton | 18 | 16 | 2 | 0 | 50 | 3 | 47 | 50 |
| 2 | Cobresal | 18 | 11 | 4 | 3 | 53 | 15 | 38 | 37 |
| 3 | U. La Calera | 18 | 7 | 7 | 4 | 28 | 17 | 11 | 28 |
| 4 | San Luis | 18 | 7 | 5 | 6 | 26 | 19 | 7 | 26 |
| 5 | Audax Italiano | 18 | 5 | 4 | 9 | 21 | 38 | -17 | 19 |
| 6 | D. Limache | 18 | 4 | 2 | 12 | 16 | 33 | -17 | 14 |
| 7 | U. San Felipe | 18 | 1 | 0 | 17 | 11 | 80 | -69 | 3 |
Zona Sur (Ascenso Femenino)
| Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | D. Concepción | 18 | 11 | 6 | 1 | 42 | 18 | 24 | 39 |
| 2 | D. Puerto Montt | 18 | 11 | 4 | 3 | 41 | 19 | 22 | 37 |
| 3 | O'Higgins | 18 | 8 | 5 | 5 | 34 | 22 | 12 | 29 |
| 4 | Ñublense | 18 | 8 | 5 | 5 | 30 | 21 | 9 | 29 |
| 5 | Rangers | 18 | 5 | 7 | 6 | 31 | 35 | -4 | 22 |
| 6 | Curicó U. | 18 | 2 | 4 | 12 | 18 | 34 | -16 | 10 |
| 7 | D. Santa Cruz | 18 | 1 | 3 | 14 | 9 | 56 | -47 | 6 |






















